Ограничение базовой версии Кассир 5 (Базовая версия) артикул АА-00001754

"ШТРИХ-М: Кассир 5. Базовая версия" – это однопользовательская программа для организации управленческого учета на предприятиях оптово-розничной торговли. По сравнению с основной поставкой, она имеет ряд ограничений.

Функциональные ограничения:

  • Не ведется учет в разрезе серийных номеров и дополнительных расходов
  • Нет возможности работы с товаром принятым на комиссию
  • Нет возможности работы с комплексами этикетирования

Технологические ограничения:

  • не поддерживается изменение конфигурации, можно применять только типовую конфигурацию и устанавливать ее обновления;
  • не поддерживается ведение учета по нескольким учреждениям в одной информационной базе, при этом имеется возможность ведения учета нескольких учреждений в отдельных информационных базах на одном компьютере;
  • одновременно с одной информационной базой может работать только один пользователь;
  • не поддерживается работа в варианте клиент-сервер;
  • не поддерживается работа распределенных информационных баз;
  • не поддерживается COM-соединение и Automation-сервер.

В соответствии с Лицензионным соглашением программа "Штрих-М: Кассир 5. Базовая версия" может использоваться на одном компьютере в один момент времени. Продукт не предназначен для использования с клиентскими лицензиями "1С:Предприятия 8", увеличивающими количество рабочих мест, а также с лицензией на сервер "1С:Предприятия 8".

Если в организации возникнет потребность ведения многофирменного учета в единой информационной базе или появятся другие задачи, которые не могут быть решены в рамках базовой версии из-за ее ограничений, в этом случае организация может приобрести основную поставку, не имеющую указанных ограничений.