Система быстрых платежей – современная альтернатива эквайрингу

Компания Техносервис подключила систему быстрых платежей.

СБП – сервис Банка России, который позволяет оплачивать товары и услуги с помощью мобильных приложений банков-участников и приложения СБПэй. Комиссия в СБП для бизнеса не превышает 0,4% или 0,7% в зависимости от типа бизнеса, что гораздо ниже, чем ставка за прием других способов безналичной оплаты. Технологическим «двигателем» Системы выступает Национальная система платёжных карт (НСПК). Операции через СБП полностью защищены: их безопасность обеспечивают банки-участники, Банк России и НСПК. Все решения, которые используются в Системе быстрых платежей, современны и соответствуют стандартам безопасности.



Как выглядит оплата у покупателя

Оплатить наши товары и услуги смогут клиенты разных банков. Без карты. Покупателю нужен только смартфон с приложением любого банка, подключенного к Системе быстрых платежей.

  1. Покупатель сканирует QR-код.

    В офлайн-среде и на десктопной версии сайта покупатель сканирует QR-код с помощью камеры смартфона или сразу в мобильном приложении банка.

  1. Покупатель выбирает банк.

    На экране смартфона появляется окно для перехода в банковское приложение. Покупатель может выбрать другой банк для оплаты путём длинного нажатия на эту область.

  2. Покупатель подтверждает оплату.

    В мобильном приложении выбранного банка покупатель подтверждает платеж. Средства мгновенно поступают на счёт продавца.

Написать комментарий