Более 2,5 млн рублей штрафов

Более 2,5 млн рублей штрафов заплатили нарушители законодательства о применении ККТ


За 9 месяцев 2018 года налоговыми органами Красноярского края проведено 689 проверок соблюдения требований законодательства о применении контрольно-кассовой техники. По результатам проверок предъявлено штрафных санкций на общую сумму около 3-х миллионов рублей, из них взыскано более 2,5 миллионов.

Всего сотрудниками территориальных налоговых органов края выявлено 584 нарушения, из них 399 нарушений допустили организации и 185 – индивидуальные предприниматели. Основная причина нарушений – неприменение контрольно-кассовой техники. Таких случаев зафиксировано 497 или 85% от общего числа нарушений.

За продажу товаров или оказание услуг без применения ККТ в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях налогоплательщику грозит штраф в размере от 25% до 100% суммы полученной выручки без применения ККТ, но не менее 10 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей и не менее 30 тысяч рублей для юридических лиц.

В случае, если сумма расчетов, осуществленных без применения ККТ, при повторном нарушении составит, в том числе в совокупности один миллион рублей и более, это повлечет в отношении должностных лиц дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц - административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

ИЗМЕНИТЬ ПРОШИВКУ ККТ ПОД НДС 20%

Обновление прошивки ККТ онлайн

Написать комментарий