Старт продаж АТОЛ 15Ф

Компания ТехноСервис объявляет о старте продаж АТОЛ 15Ф. Это самая маленькая и легкая онлайн-касса для курьеров на отечественном рынке, обеспечивающая полное соответствие поправкам в 54-ФЗ («О применении контрольно-кассовой техники...»).

«С 1 июля 2017 года предприятия обязаны использовать кассы на месте расчета с покупателем. Причем чек должен быть выдан потребителю строго в момент расчета и лицом, выполняющим этот расчет. Распространенная не так давно практика – доставлять заказчику товар с заранее распечатанным чеком – является нарушением и подлежит штрафу!– Поэтому для приема оплаты на месте курьеру нужно иметь техническую возможность оформлять чек, то есть использовать кассу. Чем легче, понятнее и удобнее в применении будет эта касса, тем эффективнее будет работа курьера».

Разработанная для интернет-магазинов, предприятий выездной торговли, служб доставки, модель АТОЛ15Ф была включена в реестр ККТ приказом ФНС России 26 апреля 2017 г. При ее создании была максимально учтена специфика мобильной торговли. Поэтому главные отличительные особенности кассы – это ее компактность – 8,5x8,6x4,6 см и вес – 0,29 кг в полном «снаряжении», то есть с аккумулятором и чековой лентой. Благодаря эргономичному чехлу, который можно прикреплять к ремню, носить на плече и шее, она удобна в эксплуатации. Встроенный аккумулятор позволяет использовать аппарат без подключения к электросети в течение рабочего дня.

Длительность работы в таком автономном режиме составляет 12 ч. при печати чека раз в 15 мин. Кроме того, предусмотрена подзарядка АТОЛ 15Ф от PowerBank, а также от автомобильного «прикуривателя».

Для работы с кассой требуется только смартфон или планшет на ОС Android и кассовое программное обеспечение. Для связи с ним используется беспроводное подключение – через Bluetooth или Wi-Fi. При необходимости можно подключить к планшету или смартфону банковский пин-пад для приема оплаты с помощью банковских карт.

Написать комментарий